Ил2, E-front+

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ил2, E-front+ » Самара » Карты сервера


Карты сервера

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Сервер "Е-фронт+" является возрождением сервера "Е-фронт"!!!
Соответственно на сервере применены все концепции этого в свое время легендарного сервера.
Сервер претендует на некоторую историчность карт, а главное - заточен на ПОБЕДУ на карте и на командную игру!

Принцип карт остался прежним, но в силу времени на некоторые карты добавлены боты в воздухе, так сказать для большей играбельности!

В планах администрации сервера установить в ротацию 51-52 карты, охватывающие не только период Великой Отечественной Войны, но и Финляндию и Маньчжурию.
Практический расклад - одна карта это есть один месяц войны.

Сейчас в ротации сервера находятся 27 карт, стоящие в хаотичном порядке.
Список карт, стоящих в ротации на 25 октября 2019 года:

1_Khalkin-Gol_1      1939 год
2_Finland_1            1939 год
3_Lvov_1               1941 год
5_Murmansk_1       1941 год
6_Odessa_1            1941 год
7_Kiev_1                1941 год
8_Sevastopol_1       1941 год
9_Moskow_1           1941 год
10_Kerch_1            1942 год
10_Leningrad_0      1942 год
11_Moskow_2         1942 год
13_Crimea_1          1942 год
18_Stalingrad_2      1942 год
21_Stalingrad_4      1942 год
24_Kuban_1           1943 год
26_Kuban_3           1943 год
28_Leningrad_3      1943 год
29_Kursk_1            1943 год
30_Kavkaz_2          1943 год
37_Odessa_2          1944 год
38_Slovakia_1        1944 год
39_Mogilev_1          1944 год
40_Moldavia_1        1944 год
46_Kurlandia_2       1945 год
47_Balaton_1          1945 год
48_Berlin_1            1945 год
49_Berlin_2             1945 год

Карты имеют свои особенности.
* На некоторых картах цели видны все, на некоторых не все, а на некоторых не видны вообще.
* На каких-то картах боты есть, на каких-то нет.
* На некоторых картах есть трофейные самолеты. Тут немного подробнее. Реально так оно и было, поэтому есть и на сервере. Есть в таком режиме: 1941-1942 год трофеи есть у Синих, 1943 год трофеев нет ни у кого, 1944-1945 год трофеи есть у Красных. Кто атакует, тот и имеет трофеи! Естественно, что количество трофеев в одиночном экземпляре...
* Состав самолетов сторон равен. То есть количество истребителей у Красных равно количеству истребителей у Синих, тоже с бомберами и штурмами. Мы в игре, а не в окопах! Стало быть начальные условия у всех должны быть одинаковы.
* Состав крафтов на всех филдах стороны одинаков и есть возможность перегона с одного филда на другой.
* Количество и качество целей также имеет полный паритет сторон.
* Зенитное прикрытие филдов у всех одинаковое и по количеству и по мастерству. Мастерство ЗУ на филдах и на целях растет пропорционально году войны.

Все вопросы по картам надо отправлять в эту ветку форума.
Вопросы будут, куда без них!
Для быстрого понимания проблемы есть очень большая просьба ко всем пользователям!
При отправлении запроса на форум по вопросам карт оформлять запрос таким образом:
Полное название карты (оно отражено в брифинге на всех страницах)
Проблема - описание чего собственно не так
Координаты, если необходимо (квадрат и сектор)
Запрос в иной форме будет просто проигнорирован администрацией. Копать неизвестно где ни у кого нет ни времени, не желания!

Приятного полета, парни!

0

2

Ded_63RUS написал(а):

Приятного полета, парни!

Карта -штурм зееловских высот.Не смог выпрыгнуть с парашютом.Пробывал несколько раз.

0

3

=TT=Sax написал(а):

Карта -штурм зееловских высот.Не смог выпрыгнуть с парашютом.Пробывал несколько раз.

Косяк найден, исправлено...

0

4

Ded_63RUS написал(а):

Косяк найден, исправлено...

Здравствуйте.Сегодня перед работой летал  карта 47Balaton 1 и с парашютом можно было прыгнуть,-а вот была карта перед Балатоном-по моему Киев начало войны-так там не смог выпрыгнуть опять.Да-кстати-у меня есть клипса от Манойленко и Фри и Опен трек-пробывал летать-так и не привык.Так же и многие мои друзья.И голова кружится начинает болеть......в общем это не для всех.....лана-это к слову.

0

5

=TT=Sax написал(а):

Карта -штурм зееловских высот

На этой же карте нет маркера цели в K5.5

0

6

House написал(а):

На этой же карте нет маркера цели в K5.5

Маркеры целей стоят далеко не на всех картах. Это для разнообразия. Где-то есть, а где-то надо поискать... Ну или читать брифинг и запоминать.
Карта 7-Киев исправлена.

0

7

На карте 21_Stalingrad_4 также нет прыжка с парашютом

0

8

House написал(а):

На карте 21_Stalingrad_4 также нет прыжка с парашютом

Я проверил все карты. Нашел такие косяки еще на 7 картах (Сталинград там есть).
Чуть позже установлю на сервер.

Установил.
Надо обратить внимание с точки зрения парашюта на следующие карты:
8-Sevastopol_1
9_Moskow_1
21_Stalingrad_4
26_Kuban_3
37_Odessa_2
38_Slovakia_2
40_Moldavia_1

Заранее благодарен!

0

9

Ded_63RUS написал(а):

Чуть позже установлю на сервер.

Неплохо было бы убрать из "счет в сетевой игре" названия самолетов-это кто на каком самолете летает.Это пожелание 5 пилотов ,которые сейчас на сервере летают.С уважением =TT=Sax

0

10

=TT=Sax написал(а):

Неплохо было бы убрать из "счет в сетевой игре" названия самолетов-это кто на каком самолете летает.Это пожелание 5 пилотов ,которые сейчас на сервере летают.С уважением =TT=Sax

Это надо поискать - где убирается.... Поищем!  :flag:   Это никак не влияет на продуктивность.

На скорую руку не нашел пока!
Выходной можно сказать прошел зря....
Будем искать.

0

11

Доброе время суток, Парни!
Сейчас летать мне не  с руки, но за сервером слежу.
И вот, что могу сказать...
http://sh.uploads.ru/t/jikFu.jpg
Скрин сделан 22.11.19 19:30
Не есть нормальное соотношение сторон! Не так ли?
Ваши предложения готов выслушать...

0

12

Ded_63RUS написал(а):

Ваши предложения готов выслушать...

Привлекать синих пилотов...

0

13

House написал(а):

Привлекать синих пилотов...

Я насколько помню, ты вполне себе синий пилот! Я же помню, как ты меня сопровождал на Крыльях Свободы (это там, где я Еву послал)... Я на Жуже был, вот на чем ты в упор не помню... Карта - британские острова. Склероз, однако  :canthearyou:
Как притянуть Синих пилотов? Их нельзя притянуть, им можно создать условия! Правда, совсем не хочется.
Есть второй вариант: я могу в настройках сервера ограничить число пилотов на сторону - заходишь Красным, а тебе говорят "типа мест нет".... Не хочу использовать и этот вариант, это как на ФН будет - хочу летать тут, а меня не пускают....

Если есть варианты по привлечению Синих пилотов, готов выслушать

0

14

Ded_63RUS написал(а):

Если есть варианты по привлечению Синих пилотов, готов выслушать

Можно создать команды синих и красных.Я например без разницы могу пойти и за синих или за красных.Лишь бы было интересно.А так же создать тему для синих и для красных для обмена опытами и советами.

0

15

Drakon написал(а):

Можно создать команды синих и красных.Я например без разницы могу пойти и за синих или за красных.Лишь бы было интересно.А так же создать тему для синих и для красных для обмена опытами и советами.

Темы любой направленности может создать каждый, кто зарегистрирован на форуме. Потому смело создавайте!

На предмет команд - это уже труднее.
Никто не может заставить пилота принудительно летать за определенную сторону. Пилот вправе выбирать сторону сам.
И стимулов пока я никаких не вижу.

Дракон, обрисуй свою идею более подробно, хотя бы в тезисах, так сказать, для понимания вопроса...

0

16

Ded_63RUS написал(а):

Дракон, обрисуй свою идею более подробно, хотя бы в тезисах, так сказать, для понимания вопроса...

Пока еще только как бы летает в головешке.С одной стороны есть же желающие летать и летают за синих, но как зачастую бывает любителей летать за красных больше( я никого не думал и не хочу обидеть) отбивают охоту летать за синих, из-за превосходства противоположной стороны.Ребята давайте как то будем уравнивать силы.В принципе это мое мнение.Ded_63RUS просьба если возможно в брифинге беред выбором за какую команду сделать, что бы было видно сколько пилотов той или другой стороны.А мы уже я думаю будем как то уравнивать силы.

0

17

Drakon написал(а):

Пока еще только как бы летает в головешке.С одной стороны есть же желающие летать и летают за синих, но как зачастую бывает любителей летать за красных больше( я никого не думал и не хочу обидеть) отбивают охоту летать за синих, из-за превосходства противоположной стороны.Ребята давайте как то будем уравнивать силы.В принципе это мое мнение.Ded_63RUS просьба если возможно в брифинге беред выбором за какую команду сделать, что бы было видно сколько пилотов той или другой стороны.А мы уже я думаю будем как то уравнивать силы.

Дракон, а зачем ты поставил аватар Крамора? Прикольный аватар, но не твой!!!

Теперь по существу.
Есть возможность ограничить количество пилотов сторон только исключительно управлением коммандера.
Других вариантов нет.  Я бы не хотел прибегать к этому варианту!!! Это несколько напрягает игрока - я не хочу никого напрягать...

Давайте, пока делается статистика сервера, полетаем как есть. Пусть каждый пилот сам решает.
После запуска статистики у меня есть некоторые планы, как все сделать интереснее.

0

18

А я не сказал, что это мой аватар.Заменил.

0

19

Drakon написал(а):

отбивают охоту летать за синих, из-за превосходства противоположной стороны.Ребята давайте как то будем уравнивать силы.

4 штурмовика ил-2 и 2 мессера 109 тоже можно считать превосходство над синими?В основном красные летают на ил-2 -бывает 1-2 истребителя-они и бьются с мессерами а илы не трогают мессов и бьют цели.как уравнять тогда?Или если летают 2 ила и 2 мессера или фоки-у меня что возможности зайти в игру не будет?Может  когда нибудь мне скажут,если я возмущусьчто ил2 бесполезно крутиться с мессером,мол-садись тоже на истребитель-мне тоже объяснять,что на истребителях не летаю.......ну ну....слава богу,что "места" на чешском будут всегда,или у Глюка.....

0

20

Сакс, тут речь о ситуации, отраженной в моем посте от 22 ноября.
Из 8-ми пилотов на сервере - шестеро Красных!!!
Два против шести это немного неправильно. Почти уже как у Высоцкого
"Их восемь, нас двое, расклад перед боем не наш, но....."

Кстати, эта тенденция наблюдается на всех серверах, во как!
Исключением является ФН с некоторыми отклонениями.
Когда идут карты 1941-1942 годов, где явное превосходство синих самолетов по ЛТХ,
а вот в приходом карт 1943-1945 расклад возвращается....

Тем более, что никто пока не собирается ничего критического предпринимать.
Сервер еще не обзавелся пока необходимыми атрибутами: статистика, голосовая связь
И мне пока достаточной этих двух головных болей....

0

21

=TT=Sax написал(а):

4 штурмовика ил-2 и 2 мессера 109 тоже можно считать превосходство над синими?В основном красные летают на ил-2 -бывает 1-2 истребителя-они и бьются с мессерами а илы не трогают мессов и бьют цели.как уравнять тогда?Или если летают 2 ила и 2 мессера или фоки-у меня что возможности зайти в игру не будет?Может  когда нибудь мне скажут,если я возмущусьчто ил2 бесполезно крутиться с мессером,мол-садись тоже на истребитель-мне тоже объяснять,что на истребителях не летаю.......ну ну....слава богу,что "места" на чешском будут всегда,или у Глюка.....

Ну вот и начались трения и ссоры.Все молчу как рыба в аквариуме.

0

22

Drakon написал(а):

Ну вот и начались трения и ссоры.Все молчу как рыба в аквариуме.

и правильно сделаешь

0

23

=TT=Sax написал(а):

и правильно сделаешь

Сакс, замечу, что каждый имеет свое мнение и более того имеет право его высказывать
на том простом основании, что он человек!
Вежливо прошу прекратить сарказм.

P.S. Надо иметь терпение и мудрость, дабы не попасть в просак... (Не помню чье это выражение, но весьма правильное!)

0

24

Сакс!
Это специально для тебя...

Сегодня я летал с тобой на карте Берлин_1.
И услышал: "О, какие злые зены! Е-е-е-е- летайте сами!" и ты благополучно убыл с сервера.
То, что убыл - это твое личное право, летать или нет каждый решает сам.

Однако, я хотел бы объяснить ситуацию.
1941 год - зены сплошь курсанты, иногда есть новички
1942 год - зены новички, есть ветераны
1943 год - зены в большинстве своем ветераны, есть новички, есть и ассы
1944 год - зены в большинстве своем ветераны, есть ассы и есть новички
1945 год - зены в большинстве ассы, хотя есть и ветераны
А, ты как хотел?
Время идет, зены набирают умелость и практику. Поэтому так есть и будет!

Я пошел на установку внешних видов по твоей просьбе, учитывая твои сложности.
Мне теперь, что убрать зены с целей?... для твоего удобства?
Давай, Сакс, я специально для тебя сделаю карты сервера, чтобы ты там все выносил и был цел и невредим...

P.S. Надо учиться летать, Сакс! И девайсы тут не причем....
Мой тебе совет по поводу злых зен - ты на ФН зайди и полетай - там сразу поймешь, что у меня зены почти ласковые....

0

25

Ded_63RUS написал(а):

Надо учиться летать, Сакс! И девайсы тут не причем....

просто в крайности не надо переходить.Летаю 15 лет и не новичок.Дискуссии устраивать не собираюсь.

0

26

=TT=Sax написал(а):

просто в крайности не надо переходить.Летаю 15 лет и не новичок.Дискуссии устраивать не собираюсь.

Дискутировать на эту тему я и не собираюсь.
Я Админ, я и решаю - как быть и каким быть.
Все остальные либо принимают и летают, либо гуляют.... там, где зены дохлые и покладистые  :tomato:

Выражаю глубокое недоумение - человек с 15-летним стажем полетов ведет себя как дитя неразумное?!
Таких случаев у меня в практике тоже не случалось.....

0

27

Был на сервере, а сервер отключили. Обидно, слющай.. :flag:

0

28

House написал(а):

Был на сервере, а сервер отключили. Обидно, слющай..

Хаус, сервер стоит пока на весьма нестабильной площадке, к сожалению.... Это раз.
Во-вторых, я отлаживаю всякие тонкости и нюансы и вынужден периодически отключать сервер.
Ты же согласен, что нужна стата, правда?
Вот поэтому и есть косяки с отключками..... Но это процесс временный!

0

29

В ротацию добавлена новая карта:
43_Kurland_1   1944 год

0

30

В ротацию добавлена новая карта:
17_Krasnodar_1

0


Вы здесь » Ил2, E-front+ » Самара » Карты сервера